快克(快克和感康哪个好)

  • A+
所属分类:医药知识

快克效果

快克效果

最常见的药物,效果因人而异。
快克的主要成分 对乙酰氨基酚,市面上大部分感冒药都是这个成分的,例如百服宁、泰诺……所以吃哪个效果都是类似的。西药对乙酰氨基酚是常用药,想要感冒好得快,注意多喝水,使劲喝,很有帮助。
如果本次服用效果不好,可以考虑下次感冒换氨酚烷胺类药物,例如仁和可立克,效果也很好。
其实,如果能分清风寒还是风热感冒,对症的使用中成药效果也很显著,或者使用999感冒灵颗粒,这个治疗感冒效果也是非常好的。

快克广告汉狮视频

快克广告汉狮视频

快克感冒药

快克感冒药

  【商品名】快克

  【药品名称】

  通用名称:复方氨酚烷胺胶囊说明书

  英文名称:Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Capsules

  汉语拼音:Fufang Anfenwan'an Jiaonang

  【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,马来酸氯苯那 敏2毫克,人工??0毫克,咖啡因15毫克,辅料为糊精.

  【性状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸.

  【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品.

  【适应症】适用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的 发热,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻 涕,鼻塞,咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗.

  【规格】乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克

  【用法用量】口服.成人一次1粒,一日2次.

  【注意事项】

  1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师.

  2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料.

  3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药.

  4. 前列腺肥大,青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用.

  5.肝功能不全,肾功能不全,脑血管病史,精神病史或癫痫病史患者慎用.

  6.孕妇及哺乳期妇女慎用.

  7. 服药期间不得驾驶机,车,船,从事高空作业,机械作业及操作精密仪器.

  8.如服用过量或发生严重不良反应,应立即就医.

  9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用.

  10.本品性状发生改变时禁止使用.

  11.请将本品放在儿童不能接触的地方.

  12. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师.

  【药物相互作用】

  1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险.

  2.本品不宜与氯霉素,巴比妥类(如苯巴比妥)等并用.

  3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师.

  【药理作用】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗"亚一甲型"流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡,头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕,鼻塞,打喷嚏等症状;人工?凭哂薪馊?镇惊作用.上述诸药配伍制成复方,可增强解热,镇痛效果,解除或改善感冒所致之各种症状.

  【贮藏】密封,置阴凉(不超过20℃)干燥处.

  【包装】铝塑泡罩包装,每板10粒,每盒1板.

  【有效期】36个月

  【执行标准】中华人民共和国卫生部药品标准(二部)第五册

  【批准文号】国药准字H33020485

发烧吃快克有用吗

发烧吃快克有用吗

不错的选择。快克感冒药安全,不含伪麻黄碱成分;其次,快克不仅可以有效抗病毒减少感冒复发率,还适用于所有的感冒症状:发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛,也可用于流行性感冒的预防和治疗。对于缓解发烧有较好的效果。

快克毒品

快克毒品

生鸦片 精制鸦片 鸦片渣 鸦片液 鸦片酊 鸦片粉 鸦片制剂 合成鸦片制剂 吗啡 粗制吗啡 吗啡碱 吗啡片 可待因:又叫甲基吗啡 海洛因碱 三号海洛因 四号海洛因 棕色海洛因 大麻 草本植物大麻 大麻树脂 大麻油 可卡叶 可卡因 “快克” 抑制剂——巴比妥酸盐类 兴奋剂 致幻剂 L.S.D:麦角酰二乙胺 D.M.T(二甲基色胺) 三甲氧苯乙胺 西洛西宾

麻烦采纳,谢谢!

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: