金牡感冒片(金牡感冒片是含化片)

  • A+
所属分类:中成药

金牡感冒片是含化片

金牡感冒片是含化片

一般了,我比较推荐冲剂类的,趁热喝,效果很好。

金牡感冒片使用说明书

金牡感冒片是中成药吗

金牡感冒片,疏风解表,清热解毒。用于外感风热,发热恶寒,头痛咳嗽,咽喉肿痛,这个百合固金片呢这个是治疗阴虚肺燥的一个药物的这两个药物都是中成药啊,不建议你一起吃的,建议你最好是分开吃会好些吧。

金刚感冒片说明书

金刚感冒片说明书

复方氨酚烷胺片说明书注明的用法用量:

口服。成人,一次1片,一日2次。

最好根据病情的情况,在医生的指导下正确服用。

复方氨酚烷胺片,适应症为适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

复方氨酚烷胺片,适应症为适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

注意事项:

一、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

二、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

三、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 

四、肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。

五、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。

六、孕妇及哺乳期妇女慎用。

七、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

八、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

九、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

十、本品性状发生改变时禁止使用。

十一、请将本品放在儿童不能接触的地方。

十二、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

参考资料: 复方氨酚烷胺片

金牡感冒片副作用

金牡感冒片副作用

一般医生或者药店开药的时候都会问清楚再给你开药吧,我跟你差不多情况,之前医生建议我吃感康,说是不含抗生素,副作用很小,建议饭后半小时服用,这样对胃刺激不大,吃完药多喝些水吧。

片仔癀冶感冒吗

片仔癀冶感冒吗

你怎么知道是病毒引起的呢?治疗还是要抗炎加点抗病毒的.能量还是很必要的.建议中药治疗.你可以把症状说说.发热,嗓子痛的话可以用银翘散加减.具体的还是去医院吧!

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: