小儿氨酚黄那敏颗粒(小儿氨酚颗粒哺乳期禁用吗)

  • A+
所属分类:中成药

猫咪吃了小儿氨酚黄那怎么办

小儿氨酚颗粒哺乳期禁用吗

哺乳期为特殊的生理时期,妈妈们的用药需要小心谨慎,以免影响乳汁的分泌。

不发烧,能吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗

不发烧,能吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗

生完孩子后,妈妈以为自己可以好好放松一下了,谁想到还有母乳喂养这个磨难要过

优卡丹小儿氨酚黄那敏慎用

优卡丹小儿氨酚黄那敏慎用

小儿氨酚烷胺颗粒(品牌:小葵花、优卡丹)
【成份】本品为为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏 0.8mg。辅料为蔗糖。

小儿氨酚黄那敏颗粒(品牌:小葵花、小快克)
【化学成分】 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、草莓香精、聚维酮K30。

综上所述,氨酚烷胺颗粒比小儿氨酚黄那敏多出的成分中有盐酸金刚烷胺和咖啡因,金刚烷胺具有抗甲型流感病毒的作用,咖啡因可以增强对乙酰氨基酚的解热作用,同时可以减少孩子因患病引起的瞌睡情况,且这个量的添加是很安全的,家长不用担心,所以小儿氨酚烷胺颗粒即可以治疗感冒又可以防治流感,很受用的一款药。小儿氨氛黄那敏颗粒不具有防治流感的作用。所以,在开学的时候或者人员比较密集的地方,孩子感冒或者防治流感,使用小儿氨酚烷胺颗粒要比小儿氨酚黄那敏颗粒有优势。

复方氨酚那敏颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒药效有什么...

复方氨酚那敏颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒药效有什么...

复方氨咖黄那敏 是感冒冲剂

固名思义:

这药的 氨 就是 乙酰氨基酚,

咖 就是 咖啡因,

黄 就是 人工牛黄

敏 就是 马来酸氯苯那敏,

其中的 人工牛黄 是中药 ,它清热解毒力很强,,,
与西医说的抗生素联系不上,,,

其他的药都是缓解感冒症状的,

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: