复方氨肽素片(复方氨肽素片的副作用)

  • A+
所属分类:西药

复方氨肽素片的副作用

复方氨肽素片的副作用

应该是。
复方氨肽素片是复方制剂,含有三种成分
组分为每片含氨肽素0.2g,氨茶碱0.02g,扑尔敏0.0005g。
你的 孩子有 没有出现 困倦,乏力
失眠,激动等不良反应?有的话 应该是氨茶碱和扑尔敏的作用。
如果没有,建议继续观察,或者减量服用。

复方氨肽素片与氨肽素片的区别

复方氨肽素片与氨肽素片的区别

氨肽素用于原发性血小板减少性紫癜、过敏性紫癜、白细胞减少症和再生障碍性贫血。
复方氨肽素用于银屑病(牛皮癣)。

sorry我只知道这些

银屑病一直吃复方氨肽素片吗

银屑病一直吃复方氨肽素片吗

你好!不建议你盲目的使用药物,如果治疗不对症的话反而会加重病情。

克银清复方氨肽素片

克银清复方氨肽素片

【功效主治】

用于银屑病(牛皮癣)。用于原发性血小板减少性紫癜,再生障碍性贫血,白细胞减少症。

【化学成分】

本品为复方制剂,其组份为每片含氨肽素0.5g,氨茶碱0.05g,马来酸氯苯那敏0.00130g。

【药理作用】

本品能显著提高人体免疫力,改善微循环、降低血液粘度、维持正常人体蛋白代谢及多种微量元素平衡,有效调节人体表皮角朊细胞增殖与分化,起到多方面消除银屑病症状的作用

【药物相互作用】

如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【不良反应】

尚未见有关不良反应报道。

【禁忌症】

对本品过敏者禁用。

【产品规格】

0.25g

【用法用量】

口服。一次2片,一日3次,儿童用药酌减或遵医嘱。服用本品,起效时间为1-2周,大部分患者服用6-8周疗效显著。

【贮藏方法】

遮光,密封干燥处保存。

复方氨肽素和阿维a哪个好

复方氨肽素和阿维a哪个好

复方氨肽素为复方制剂,其组分为每片含氨肽素0.2g,氨茶碱0.02g,马来酸氯苯那敏0.0005g。复方氨肽素和阿维A两者之间没有影响,可以一起服用。
意见建议:阿维A由于个体差异较大,剂量需要个体化,才能取得最大的临床治疗效果,同时不良反应最小。所以最好在专科医师指导下用药。

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: