小儿氨酚黄那敏颗粒(三种果味每种二袋)用法用量与功能主治

  • A+
所属分类:西药

小儿氨酚黄那敏颗粒(三种果味每种二袋)用法用量与功能主治

【产品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒(三种果味每种二袋)

【产品类别】呼吸科用药

【供应商】咸阳秦昆生物医学工程有限公司

【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯

【用法用量】温水冲服。

【价格】暂无元/盒

基本信息

【批准文号】:国药准字H14023014

【生产企业】:咸阳秦昆生物医学工程有限公司

【剂  型】:颗粒剂

【产品包装】:200盒/件

【规  格】:对乙酰胺基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。

【成  份】:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖。

【用法用量】:温水冲服。

产品说明

小儿氨酚黄那敏颗粒(三种果味每种二袋)为白色、类白色、淡黄色至淡橙黄色颗粒。

功能与主治

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

注意事项

1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3、1岁以下儿童应在医师指导下使用。
4、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
5、肝、肾功能不全者慎用。
6、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8、本品性状发生改变时禁止使用。
9、请将本品放在儿童不能接触的地方。
10、儿童必须在成人监护下使用。
11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: