小儿氨酚黄那敏颗粒用法用量与功能主治

  • A+
所属分类:西药

小儿氨酚黄那敏颗粒用法用量与功能主治

【产品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒

【产品类别】呼吸科用药,传染病科用药,儿科用药

【供应商】河南省同乐医药有限公司

【成份】每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人

【用法用量】温开水冲服。

【价格】暂无元/盒

基本信息

【批准文号】:见盒底

【生产企业】:河南省同乐医药有限公司

【剂  型】:颗粒剂

【产品包装】:5g/袋×10袋。

【规  格】:对乙酰氨基酚0.125克, 人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg。

【成  份】:每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:糖粉、食用香精。

【用法用量】:温开水冲服。

产品说明

小儿氨酚黄那敏颗粒为白色或类白色颗粒。

功能与主治

用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。

副作用

偶见白细胞或血小板减少,困倦、厌食、恶心、皮疹、皮肤瘀斑。

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: