布洛伪麻片用法用量与功能主治

  • A+
所属分类:西药

布洛伪麻片用法用量与功能主治

【产品名称】布洛伪麻片

【产品类别】其他

【供应商】湖北力天药业有限公司

【成份】本品每片含布洛芬200毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克。

【用法用量】口服,成人一次1片,一日3次。

【价格】12.00元/盒

基本信息

【批准文号】:国药准字H10970129

【生产企业】:湖北百科亨迪药业有限公司

【剂  型】:片剂

【产品包装】:铝箔水泡眼包装。

【规  格】:每片内含布洛芬0.2g,盐酸伪麻黄碱30mg。

【成  份】:本品每片含布洛芬200毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克。

【用法用量】:口服,成人一次1片,一日3次。

产品说明

布洛伪麻片服用后半个小时内即可缓解症状。不含扑尔敏、苯海拉明等抗组胺成份,无嗜睡等副作用,不影响驾驶、高空作业、学习等;不含PPA,不含右美沙芬,服用安全。

功能与主治

用于缓解由感冒或过敏性鼻炎引起的发热、头痛、咽喉痛、四肢酸痛、关节痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。

副作用

可引起胃部不适、恶心、呕吐、食欲不振、口干、心悸、头痛、眩晕等不良反应,一般症状较轻,停药后消失。

注意事项

⒈对麻黄碱作用敏感者、有消化道溃疡病史者、心脏病、高血压、甲状腺功能亢进、糖尿病、青光眼、肺气肿等引起的呼吸困难、前列腺肥大伴排尿困难患者慎用。
⒉服用后若症状未改善或伴高热,应及时停药。
⒊每日总量不得超过8片,疗程不得超过7天。

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: